Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Martes 10/12/2019

97% Operado


Ingresado: 9359 cabezas
INML: 0,000
IGML: 0,000
Indice Arrend.: 79,475

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46068,00085,60081,64282,00028610.388.124,00127.2404450,7
NOVILLOS Mest.EyB 461/49079,20083,00081,05481,0001565.938.829,0073.270470-0,7
NOVILLOS Mest.EyB 491/52072,00083,00074,87377,000672.514.970,0033.590501-8,5
NOVILLOS Regulares Liv.63,60082,00071,81672,0001284.153.144,0057.8304522,6
NOVILLOS Overos N.72,00078,00075,54776,000933.301.400,0043.700470-2,5
NOVILLITOS EyB M. 300/39070,00088,00083,70784,0001.60847.699.825,00569.840354-0,3
NOVILLITOS EyB P. 391/43070,00086,00082,51483,00082127.785.797,00336.7404100,3
VAQUILLONAS EyB M.270/39060,00087,20080,42380,6501.98152.898.119,00657.750332-1,4
VAQUILLONAS EyB P.391/43068,00080,00076,99278,5001464.555.620,0059.1704050,3
VACAS Buenas43,00080,00070,79772,0001.94365.772.887,00929.0404780,8
VACAS Regulares55,00074,50063,25263,00063218.268.407,00288.82045719,2
VACAS Conserva Buena46,00062,00053,86255,0002134.828.146,0089.640421-5,4
VACAS Conserva Inferior44,00063,00048,80348,0003687.172.020,00146.960399-4,3
TOROS Buenos68,00079,00071,33571,00026512.002.825,00168.260635-4,9
MEJ EyB79,40083,00080,17580,000611.841.630,0022.97037712,1
MEJ Regulares48,00048,00048,00048,000441.760,00870218-5,9

Precios Corrientes

No hay datos para mostrar en esa fecha
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas