Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Viernes 22/03/2019

100% Operado


Ingresado: 10177 cabezas
INML: 59,618
IGML: 48,457
Indice Arrend.: 60,477

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46053,00065,00062,48463,0003188.776.540,00140.460442-1,3
NOVILLOS Mest.EyB 461/49050,00065,00061,53862,0002417.090.380,00115.2204784,2
NOVILLOS Mest.EyB 491/52050,00064,00057,88360,000621.788.600,0030.900498-6,0
NOVILLOS Mest.EyB + 52053,00062,00056,46555,500983.065.460,0054.2905541,4
NOVILLOS Regulares Liv.55,00061,00056,61256,0001042.665.270,0047.080453-6,0
NOVILLOS Regulares Pes.53,00058,00056,17256,250662.049.150,0036.4805530,7
NOVILLOS Overos N.47,00061,50056,57657,0001092.445.775,0043.23039715,7
NOVILLITOS EyB M. 351/39050,00068,50063,91565,50062014.683.273,00229.730371-0,2
NOVILLITOS EyB P. 391/43053,00066,00062,73863,00088222.652.985,00361.070409-0,3
NOVILLITOS Regulares44,00060,00054,23953,500961.995.440,0036.790383-6,8
VAQUILLONAS EyB M.351/39041,00065,00059,00860,00052611.344.930,00192.260366-1,5
VAQUILLONAS EyB P.391/43047,00060,00055,77155,5001583.550.376,0063.660403-0,7
VAQUILLONAS Regulares50,00058,00051,58650,00043848.080,0016.4403825,0
TERNEROS48,00070,00063,84564,75059012.494.425,00195.700332-2,7
TERNERAS38,00067,00060,98462,0001.70633.772.717,00553.800325-1,7
VACAS Buenas33,00060,00042,72943,0001.43630.641.262,00717.1104990,3
VACAS Regulares27,00048,00034,48235,0005258.599.205,00249.380475-3,2
VACAS Conserva Buena27,00036,00030,82531,0006718.985.896,00291.510434-1,8
VACAS Conserva Inferior24,00034,00028,70428,0001.54118.053.425,00628.950408-2,6
TOROS Buenos35,00055,00039,77438,0001864.473.038,00112.460605-0,5
TOROS Regulares30,00037,50033,37734,0001382.688.859,0080.560584-2,4
MEJ EyB54,00065,00054,39854,00035730.570,0013.430384-9,8
MEJ Regulares55,00055,00047,24130,0008127.550,002.7003389,2

Precios Corrientes

Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46060,00065,000ENCALMADA
-1.00
318
NOVILLOS Mest.EyB 461/49060,00064,000ENCALMADA
-1.00
241
NOVILLOS Mest.EyB 491/52056,00060,000ENCALMADA
-1.00
62
NOVILLOS Mest.EyB + 52055,00058,000ENCALMADA
=
98
NOVILLOS Regulares Liv.52,00055,000
=
104
NOVILLOS Regulares Pes.45,00050,000
=
66
NOVILLITOS EyB M. 351/39062,00067,000ENCALMADA
-1.00
620
NOVILLITOS EyB P. 391/43062,00065,000ENCALMADA
-1.00
882
NOVILLITOS Regulares56,00060,000
=
96
VAQUILLONAS EyB M.351/39060,00063,000ENCALMADA
-1.00
526
VAQUILLONAS EyB P.391/43053,00058,000ENCALMADA
-1.00
158
VAQUILLONAS Regulares50,00056,000
=
43
TERNEROS64,00068,000ENCALMADA
=
590
TERNERAS62,00067,000ENCALMADA
=
1.706
VACAS Buenas44,00048,000SOSTENIDA
=
1.436
VACAS Regulares38,00044,000SOSTENIDA
=
525
VACAS Conserva Buena32,00038,000SOSTENIDA
=
671
VACAS Conserva Inferior27,00032,000SOSTENIDA
=
1.541
TOROS Buenos38,00044,000SOSTENIDA
=
186
TOROS Regulares30,00038,000SOSTENIDA
=
138
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas