Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Miércoles 18/10/2017

90% Operado


Ingresado: 7639 cabezas
INML: 0,000
IGML: 0,000
Indice Arrend.: 31,069

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46028,00035,70033,56134,0002483.693.730,00110.0604442,1
NOVILLOS Mest.EyB 461/49028,00034,00030,77531,0501602.341.705,0076.090476-5,9
NOVILLOS Mest.EyB 491/52027,00034,00031,48531,0002003.173.730,00100.8005044,0
NOVILLOS Mest.EyB + 52027,00033,00029,80928,7501442.345.699,0078.690546-5,4
NOVILLOS Regulares Liv.28,00034,00029,09629,500771.016.330,0034.9304540,9
NOVILLOS Regulares Pes.27,00028,00025,54327,00021275.350,0010.780513-7,8
NOVILLOS Overos N.22,00030,00025,26925,5001051.369.312,0054.1905162,5
NOVILLITOS EyB M. 351/39025,50037,50034,32035,00092911.876.011,00346.040372-0,7
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,00036,00033,99934,6004766.608.635,00194.380408-0,8
NOVILLITOS Regulares27,00030,00028,88928,25066773.075,0026.760405-3,4
VAQUILLONAS EyB M.351/39027,00034,40031,81132,0003353.915.884,00123.1003671,9
VAQUILLONAS EyB P.391/43022,00032,80029,16030,0001181.417.454,0048.610412-4,7
VAQUILLONAS Regulares24,00027,00026,09225,50026252.570,009.680372-1,1
TERNEROS26,00037,00033,63635,7005085.686.850,00169.070333-2,3
TERNERAS22,00037,00032,48834,1001.09511.437.849,60352.060322-0,2
VACAS Buenas18,00031,60023,78924,0001.20513.871.825,00583.110484-1,9
VACAS Regulares17,00025,00020,57320,0003914.041.013,00196.420502-2,3
VACAS Conserva Buena16,00021,50017,82617,6003382.644.310,00148.340439-1,2
VACAS Conserva Inferior14,00027,00016,36616,0001481.008.985,0061.650417-3,8
TOROS Buenos19,00030,40021,83822,0002012.904.675,00133.0106620,3
TOROS Regulares15,00022,50016,77917,00079804.365,0047.940607-4,9
MEJ EyB30,00034,00030,90130,40053583.098,0018.870356-0,7
MEJ Regulares20,00020,00019,57020,0001065.560,003.35033530,5

Precios Corrientes

Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00034,000ENCALMADA
-0.20
248
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00032,500ENCALMADA
-0.20
160
NOVILLOS Mest.EyB 491/52028,00032,000ENCALMADA
-0.50
200
NOVILLOS Mest.EyB + 52028,00031,000ENCALMADA
-0.50
144
NOVILLOS Regulares Liv.25,00027,000ENCALMADA
-0.50
77
NOVILLOS Regulares Pes.25,00027,000ENCALMADA
-0.50
21
NOVILLITOS EyB M. 351/39033,00036,500SOSTENIDA
0.20
929
NOVILLITOS EyB P. 391/43031,00035,500SOSTENIDA
=
476
NOVILLITOS Regulares25,00027,000SOSTENIDA
=
66
VAQUILLONAS EyB M.351/39030,00033,500SOSTENIDA
0.20
335
VAQUILLONAS EyB P.391/43028,00031,000SOSTENIDA
=
118
VAQUILLONAS Regulares25,00027,000SOSTENIDA
=
26
TERNEROS34,00036,500SOSTENIDA
=
508
TERNERAS33,00035,500SOSTENIDA
=
1.095
VACAS Buenas26,00028,000SOSTENIDA
=
1.205
VACAS Regulares20,00026,000SOSTENIDA
=
391
VACAS Conserva Buena18,00020,000SOSTENIDA
=
338
VACAS Conserva Inferior16,00018,000SOSTENIDA
=
148
TOROS Buenos22,00025,000SOSTENIDA
=
201
TOROS Regulares17,00022,000SOSTENIDA
=
79
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas