Mercado de Liniers


Formato: dd/mm/yyyy

Martes 17/07/2018

100% Operado


Ingresado: 11014 cabezas
INML: 38,633
IGML: 31,773
Indice Arrend.: 39,654

Precios por Categoría

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46035,00044,00040,70641,00066812.031.851,00295.5804420,4
NOVILLOS Mest.EyB 461/49035,00042,00039,24640,0003676.816.248,00173.6804730,1
NOVILLOS Mest.EyB 491/52037,00040,00038,65038,5001021.986.595,0051.400504-1,5
NOVILLOS Mest.EyB + 52037,70040,00038,37638,5001292.677.096,0069.7605418,6
NOVILLOS Regulares Liv.33,00042,00037,73136,0001232.131.420,0056.49045912,1
NOVILLOS Regulares Pes.30,00036,00032,01330,000741.291.400,0040.340545-8,5
NOVILLOS Overos N.26,00040,50032,27232,0001311.947.316,0060.340461-11,6
NOVILLITOS EyB M. 351/39038,00046,50042,33943,0005809.159.617,00216.340373-1,1
NOVILLITOS EyB P. 391/43037,00045,00042,19242,50095316.658.686,00394.830414-1,7
NOVILLITOS Regulares27,00036,00031,65134,50054677.340,0021.400396-10,8
VAQUILLONAS EyB M.351/39027,00043,50039,00140,0004987.128.933,00182.790367-1,0
VAQUILLONAS EyB P.391/43031,00040,00037,33637,8002824.271.662,00114.4104064,9
VAQUILLONAS Regulares20,00040,00027,28929,00060647.300,0023.720395-11,5
TERNEROS30,00049,70045,73446,20084612.721.377,00278.1603290,2
TERNERAS35,00047,80042,49143,0001.11115.311.930,00360.3603241,6
VACAS Buenas17,00037,80025,55125,2002.14826.649.690,001.043.000486-3,3
VACAS Regulares17,00032,20021,22221,0009729.428.664,00444.2904573,5
VACAS Conserva Buena16,00023,20018,48918,0001.0137.596.824,00410.880406-0,0
VACAS Conserva Inferior15,00019,50016,91116,5004973.292.280,00194.6803920,8
TOROS Buenos21,00037,00023,92823,0002113.121.841,00130.470618-3,1
TOROS Regulares19,00024,20019,78119,000871.043.075,0052.7306066,1
MEJ EyB35,00047,00035,06233,50041521.376,0014.870363-10,5
MEJ Regulares28,00028,00023,97622,000849.150,002.0502569,3

Precios Corrientes

Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46040,00044,000SOSTENIDA
=
668
NOVILLOS Mest.EyB 461/49039,00042,000SOSTENIDA
=
367
NOVILLOS Mest.EyB 491/52038,00040,000SOSTENIDA
-0.20
102
NOVILLOS Mest.EyB + 52035,00039,000SOSTENIDA
=
129
NOVILLOS Regulares Liv.30,00034,000SOSTENIDA
=
123
NOVILLOS Regulares Pes.30,00034,000SOSTENIDA
=
74
NOVILLITOS EyB M. 351/39043,00045,000ENCALMADA
-0.50
580
NOVILLITOS EyB P. 391/43040,00044,000ENCALMADA
-1.00
953
NOVILLITOS Regulares34,00039,000ENCALMADA
-1.00
54
VAQUILLONAS EyB M.351/39038,00043,000SOSTENIDA
=
498
VAQUILLONAS EyB P.391/43037,00041,000SOSTENIDA
=
282
VAQUILLONAS Regulares30,00036,000
=
60
TERNEROS44,00048,500ANIMADA
0.20
846
TERNERAS44,00047,000ANIMADA
1.00
1.111
VACAS Buenas27,00031,000SOSTENIDA
=
2.148
VACAS Regulares24,00026,000SOSTENIDA
=
972
VACAS Conserva Buena19,00023,000SOSTENIDA
=
1.013
VACAS Conserva Inferior15,00019,000SOSTENIDA
=
497
TOROS Buenos24,00026,000SOSTENIDA
=
211
TOROS Regulares19,00024,000SOSTENIDA
=
87
Información suministrada por Mercado de Liniers S.A.
http://www.mercadodeliniers.com.ar

Idiomas